Какая власть, такие и проблемы: в оккупированной Керчи подвалы многоэтажек затопило фекалиями
Категория
Украина
Дата публикации

Какая власть, такие и проблемы: в оккупированной Керчи подвалы многоэтажек затопило фекалиями

Какая власть, такие и проблемы: в оккупированной Керчи подвалы многоэтажек затопило фекалиями
Источник:  online.ua

В оккупированной Керчи возникла массовая проблема - подвалы многоэтажек затоплены фекалиями. Так называемые "власти" оккупированного Крыма озаботились проблемой, в связи с чем в городе провели выездное совещание у главаря Крыма Сергея Аксенова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

Во время совещания "главный государственный жилищный инспектор Крыма" Юлия Жукова отчиталась, что в городе проводились работы по откачке фекальных масс из подвалов, но поступление нечистот продолжается. Чиновница допустила, что из-за постоянной сырости в домах массово разрушается отмостка, которую не восстанавливают. Поэтому, по ее мнению в подвалы попадает талая вода, которая их затапливает.

"Основной проблемой Керчи является подтопление домов водой и фекальными массами. В большинстве домов, куда мы приезжали, подвалы были затоплены фекалиями. Эти фекалии находились там постоянно, длительное время, что создавало дискомфорт проживания. Вопрос стоит в том, чтобы найти источник попадания этих фекальных масс в подвалы. На один из домов, на который мы выезжали, причину подтопления нашли — забитый колодец", - добавила Жукова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в оккупированном Крыму возникла новая экологическая катастрофа, которая угрожает здоровью людей. Ее спровоцировали оккупанты из-за незаконной добычи песка из Плавней Нижне-Чурбашенского хвостохранилища — они разрушили часть дамбы и теперь токсические отходы и химикаты попадают прямо в море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?