В Евросоюзе окончательно решили изменить правила безвиза: первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Евросоюзе окончательно решили изменить правила безвиза: первые подробности

В Евросоюзе окончательно решили изменить правила безвиза: первые подробности
Источник:  online.ua

С 2021 года Евросоюз вводит обязательную предварительную онлайн-регистрацию для безвизовых поездок в системе ETIAS. Нововведения коснутся граждан всех стран мира, которые имеют безвиз с ЕС, включая США, Канаду, Австралию и Украину.

Об этом сообщила Государственная миграционная служба Украины в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Без неприятных сюрпризов: с 2021 года безвизовые поездки в ЕС станут более прогнозируемыми. ЕС наконец внедряет глобальную электронную систему безопасности, которая позволит предварительную онлайн регистрацию граждан, планирующих посетить ЕС по условиям безвизового режима", - говорится в сообщении.

В ГМС пояснили, что срок действия онлайн-регистрации будет составлять три года вне зависимости от количества поездок. Ее стоимость составит 7 евро, детей до года можно будет регистрировать бесплатно. В ведомстве уточнили, что сама процеду регистрации будет максимально простой - "не сложнее, чем онлайн регистрация на авиарейс".

В Миграционный службе подчеркнули, что главным преимуществом нововведения является то, что человек заранее узнает о возможных осложнениях с въездом в ЕС – например, из-за нарушения европейских миграционных правил, которые лицо совершило ранее.

"То есть отказов непосредственно на границе станет гораздо меньше", - добавили в ГМС, напомнив, что новые правила безвизовых поездок в ЕС втступят в силу только с 2021 года, а до этого момента режим поездок будет оставаться неизменным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Евросоюзе выступили с важным заявлением относительно Украины и безвиза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?