Макрон призвал страны ЕС стать независимыми от России
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон призвал страны ЕС стать независимыми от России

Макрон призвал страны ЕС стать независимыми от России
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что европейское сельское хозяйство находится в зависимости от других стран, в том числе от России. Он призвал страны ЕС изменить эту ситуацию и пересмотреть общеевропейскую сельскохозяйственную политику, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В субботу, 23 февраля, выступая на открытии 56-го Международного сельскохозяйственного салона в выставочном центре Порт-де-Версаль, Макрон заявил, что сельское хозяйство Европы находится под угрозой, которая заключается в зависимости ЕС от других держав. В частности, по мнению Макрона, угрозу европейскому сельскому хозяйству представляет и зависимость от импорта российских фосфатных удобрений.

Французский лидер подчеркнул, что всего за несколько лет производство российской пшеницы удвоилось. Поэтому он считает, что Европе нужно обеспечить свой продовольственный, экологический и сельскохозяйственный суверенитет, и стать независимой от РФ.

Напомним, ранее Макрон предложил создать армию Европы, которая сможет защищать не только от агрессии России и Китая, но и от США. Его поддержала канцлер Германии Ангела Меркель. Она заявила, что европейцы давно должны всзять свою судьбу в собственные руки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Макрон обвинил Россию во вмешательстве в кризис во Франции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?