Более 60 млн долларов: Bloomberg узнал об огромных кредитах Илона Маска
Категория
Технологии
Дата публикации

Более 60 млн долларов: Bloomberg узнал об огромных кредитах Илона Маска

Более 60 млн долларов: Bloomberg узнал об огромных кредитах Илона Маска
Источник:  online.ua

Основатель американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в конце 2018 года взял новых четыре кредита на 50 млн долларов на покупку недвижимости в Калифорнии. За счет рефинансирования кредита на особняк в Лос-Анджелесе, который Маск купил в 2012 году за 17 млн долларов, сумма кредита выросла до $61 млн, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По данным источника, настолько крупные ипотечные кредиты банки выдают редко. На конец 2018 года непогашенными в США оставались около 230 ипотечных кредитов размером от $10 млн до $20 млн каждый.

Известно, что Маск оформлял кредиты в банке Morgan Stanley сроком на 30 лет. В первые несколько лет процентная ставка по ним будет составлять 3,5% годовых. По подсчетам Bloomberg, размер ежемесячного платежа по кредитам составляет $180 тысяч.

Следует отметить, что состояние Маска на начало 2019 года оценивалось в 23,4 млрд долларов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск продает свой роскошный дом в Лос-Анджелесе, который купил в 2014 году за 3,695 млн долларов. Сейчас его может приобрести любой желающий за 4,49 млн долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?