Угроза безопасности всей Европы: в НАТО выдвинули громкое обвинение России
Категория
Политика
Дата публикации

Угроза безопасности всей Европы: в НАТО выдвинули громкое обвинение России

Угроза безопасности всей Европы: в НАТО выдвинули громкое обвинение России
Источник:  online.ua

Россия, аннексировав Крым, изменила североатлантическую среду безопасности. РФ в НАТО считают единственным соперником, который уничтожает мировой порядок.

Об этом заявил заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард, передает ONLINE.UA со ссылкой на Польское радио.

Выступая в Европейском парламенте на заседании подкомитета безопасности и обороны, где обсуждались угрозы европейской безопасности, Эверард подчеркнул, что после распада СССР все государства признали мир чем-то данным раз и навсегда. Но Россия в 2014 года пошла на аннексию Крыма, чем шокировала весь мир.

"В 2014 мы были шокированы, когда Россия аннексировала Крым. Это полностью изменило евроатлантическую среду безопасности. Мы не были к этому готовы", - подчеркнул Эверард.

Генерал добавил, что единственным соперником НАТО является Россия, которая хочет отстроить свою позицию, уничтожая международный порядок. При этом, по мнению Эверарда, главной целью Путина является не победа в длительной войне, а реализация коротких кампаний с конкретной целью, с помощью гибридной войны, в которую входят стратегическое запугивания, дезинформация и дестабилизация.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава Петр Порошенко назвал двух главных врагов Украины. Это Россия и бедность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?