В СНБО назвали главную ошибку Путина во время нападения на Украину в 2014 году
Категория
Политика
Дата публикации

В СНБО назвали главную ошибку Путина во время нападения на Украину в 2014 году

В СНБО назвали главную ошибку Путина во время нападения на Украину в 2014 году
Источник:  censor.net.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что президент России Владимир Путин проиграл в Украине и после незаконной аннексии Крыма в 2014 году не смог начать захватывать ее со всех сторон. Глава Кремля думал, что после бегства Януковича в РФ и оккупации полуострова в государстве "все развалится", начнутся массовые конфликты и беспорядки. Это и стало основным промахом Путина, ведь Украина успела подготовиться к его очередной агрессии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

По словам Турчинова, Путин имел план, по которому все протесты украинцев должны были прекратиться, а президент-беглец Виктор Янукович вернуться на должность. Однако, Москва не ожидала, что украинский народ сплотится и сможет противостоять пророссийским силам.

Глава Кремля не думал, что украинцы смогут так быстро самоорганизоваться, а силовые органы восстановить свою составляющую, ведь в бюджете страны было лишь 100 тысяч гривен. В России были убеждены, что есть силовая вертикаль, организованная Януковичем, и ее невозможно изменить за день или даже месяц.

"Мы были тогда на грани катастрофы. И те, кто держался на Майдане, те, кто держались в Крыму и не предали свою Родину, те, кто пошел добровольцем защищать страну, те волонтеры, которые помогали всем, чем можно – спасли Украину. Путин все рассчитал, кроме одной важной детали: главная сила Украины - это не деньги и не власть, главная сила – это украинский народ", - пояснил секретарь СНБО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как Запад может обуздать Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?