Суд арестовал подозреваемого в госизмене экс-начальника Генштаба
Категория
Украина
Дата публикации

Суд арестовал подозреваемого в госизмене экс-начальника Генштаба

Суд арестовал подозреваемого в госизмене экс-начальника Генштаба
Источник:  Украинская правда

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в государственной измене бывшему начальнику Генерального штаба Владимиру Замане в виде содержания под стражей до 27 марта 2019 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Отмечается, что прокуроры требовали избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, поскольку он может покинуть страну. Заману подозревают в уменьшении личного состава боеспособных военнослужащих и в расформировании воинских частей. Его действия якобы лишили государство противовоздушной обороны. Правонарушения, в которых обвиняют Заману, не предусматривают возможности внесения залога.

Бывший начальник Генштаба подтвердил, что как военнослужащий с более чем 36-летним стажем понимает, что ему предъявлены серьезные обвинения, однако утверждает, что в тексте подозрения "ни одной буквы правды нет".

"Фабрикация фактов и клевета", – назвал подозрение Замана.

По словам экс-руководителя Генштаба, свидетелей, на чьи показания ссылается следствие, в свое время он уволил с должностей "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей".

Кроме того, Замана убеждает, что не имел никаких контактов с военными силами РФ, а в России "был 1 раз на переговорах", куда его послали. Он отрицает какой-либо сговор с экс-президентом Виктором Януковичем и уверяет, что виделся с ним только в официальной обстановке.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Замана впервые прокомментировал обвинения в госизмене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?