"По приколу": в МИД Украины объяснили, почему Путин угрожает Европе и миру
Категория
Политика
Дата публикации

"По приколу": в МИД Украины объяснили, почему Путин угрожает Европе и миру

"По приколу": в МИД Украины объяснили, почему Путин угрожает Европе и миру
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что своим поведением на международной арене Владимир Путин, скорее, пытается мобилизовать своих избирателей внутри России, чем действительно готов на идти на серьезное обострение с Европой и США. По его мнению, сейчас это руководству России не слишком удается.

Об этом дипломат сообщил в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

"Извините за недипломатичный сленг, я считаю, что это все (угрозы РФ, – ред.) как-то "по приколу"... На самом Деле, Россия стремится мобилизовать своих избирателей и пугать европейцев – и то, и другое пока, насколько я понимаю, никак не получается. Вот так я очень аккуратно скажу", – объяснил министр.

По словам главы МИД, такое поведение Путина подталкивает европейцев пересмотреть свое отношение к идее вступления нашей страны в НАТО. Изменение отношения к этой мысли, по словам Климкина, он почувствовал недавно на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Хотя есть много людей, которые хватаются за сердце при самой идеи Украины в НАТО ... На самом Деле, очень постепенно, все больше европейских политиков начинают очень четко говорить: мы должны над этим думать. Я почувствовал это на Мюнхенской конференции", - рассказал Климкин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный политик назвал главную цель Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?