Неожиданно: Тимошенко заявила, что начинает процедуру импичмента Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Тимошенко заявила, что начинает процедуру импичмента Порошенко

Неожиданно: Тимошенко заявила, что начинает процедуру импичмента Порошенко
Источник:  online.ua

Лидер фракции "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что вместе с другими фракциями начинают начало процедуры импичмента президента Петра Порошенко после того, как было опубликовано расследования журналистов об обогащении его окружения в оборонной сфере, передает ONLINE.UA.

"То что журналистами было найдено, подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины. Это государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности страны", - заявила она.

По мнению политика, это содействие врагу, уничтожение украинской армии и содействия стране окупанту в захвате Украины.

"Вместе с другими фракциями мы начинаем процедуру импичмента президента. И мы обращаемся ко всем без исключения депутатам, которые имеют честь и совесть для того, чтобы поставить на место все те организованные преступные группировки", - сказала Тимошенко.

Как сообщал ONLINE.UА, президент Украины Петро Порошенко во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Киеве заявил, что РФ пытается уничтожить украинскую государственность, что подтверждается, в частности ее агрессивными действиями в Азово-Черноморском бассейне и захватом украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?