Адвокаты Януковича подали в суд 5 жалоб почти на 500 страниц
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокаты Януковича подали в суд 5 жалоб почти на 500 страниц

Адвокаты Януковича подали в суд 5 жалоб почти на 500 страниц
Источник:  online.ua

В Оболонский райсуд Киева поступило пять апелляционных жалоб в деле о государственной измене президента-беглеца Виктора Януковича, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу суда.

Так, 25 февраля адвокаты Юрий Рябовол, Александр Байдык, Александр Горошинский, Богдан Биленко и Андриана Фозекош обратились в суд с апелляционными жалобами, в которых просили отменить приговор, оправдать Януковича, изменить приговор, исключив из него определенные доказательства, закрыть уголовное производство против президента-беглеца.

"В общем, апелляционные жалобы изложены на 478 листах", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее адвокат Байдык также обратился с заявлениями об исправлении допущенных, по его мнению, описок в приговоре.

В частности, он просит Оболонский райсуд исключить из мотивировочной части приговора ссылку на смягчающее наказание обстоятельство Януковича: совершение преступлений под влиянием зависимости от представителей власти РФ, а также просит исправить в резолютивной части приговора сумму процессуальных издержек, подлежащих взысканию с Януковича.Ф. с 98 561 грн. 20 коп. на 58 521 грн. 20 коп.

"Следуя конституционной основе судопроизводства (обеспечение права на апелляционный пересмотр дела), в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 397 УПК Украины, через три дня после окончания срока апелляционного обжалования приговора (то есть 01.03.2019) уголовное производство будет направлено в Киевский апелляционный суд", - сказано в заявлении суда.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  о чем говорил Янукович на пресс-конференции 6 февраля 2019 года в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?