Вице-президент Еврокомиссии срочно едет в Киев
Категория
Украина
Дата публикации

Вице-президент Еврокомиссии срочно едет в Киев

Вице-президент Еврокомиссии срочно едет в Киев
Источник:  online.ua

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, ответственный за финансовую стабильность, финансовые услуги и Союз рынков капитала Валдис Домбровскис 28 февраля приедет в Киев. Об этом сообщили в представительстве ЕС в Украине, передает ONLINE.UA.

Указано, что политик встретится с президентом Порошенко, премьером Гройсманом и министром финансов Маркаровой. Во время пребывания в Киеве Домбровскис планирует обсудить вопросы экономического и финансового сотрудничества между Евросоюзом и Украиной и предоставления макрофинансовой помощи Украине. Фискальная политика и управление государственными финансами также станут предметом обсуждения.

"Также 28 февраля он встретится и будет иметь дискуссию с преподавателями и студентами Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В пятницу Домбровскис в знак солидарности с Украиной посетит Приазовье, где он проведет переговоры с региональными и местными органами власти.Также он посетит местный порт в Бердянске и официально откроет финансируемые Евросоюзом детский сад и реабилитационный центр для детей с инвалидностью", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее глава МИД Украины  Павел Климкин заявил, что Запад совершает недостаточное давление на Москву – и это мотивирует Кремль на дальнейшие агрессивные действия в Украине.  В отношении России следует применять позицию силы, а не умиротворение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?