Евросоюз назвал краеугольный камень в сотрудничестве с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз назвал краеугольный камень в сотрудничестве с Украиной

Евросоюз назвал краеугольный камень в сотрудничестве с Украиной

Власти Евросоюза в очередной раз напомнила, что борьба с коррупцией является краеугольным камнем в сотрудничестве с Украиной. С данным заявлением выступил представитель внешнеполитической службы ЕС в четверг в Брюсселе, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать решение Конституционного суда относительно отмены статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Борьба с коррупцией была краеугольным камнем нашего сотрудничества с Украиной с 2014 года", - отметил спикер.

Стоит отметить, что он не стал комментировать решение суда, отметив, что ЕС необходимо проанализировать его детали. Спикер добавил, что еврокомиссар Иоганнес Ган вчера встретился с вице-премьером Геннадием Зубко, и тот заверил еврочиновника, что незаконное обогащение будет оставаться уголовным преступлением в Украине.

О том, что в Евросоюзе намерены детально изучить решение Конституционного суда, 28 февраля, заявил также вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. В этот день он находится с визитом в Киеве.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман заявил, что  динамика экономики Украины отстает от потенциальных темпов в условиях более стремительного роста ВВП развивающихся стран.  По его словам, главная причина — коррупция.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?