У Порошенко отреагировали на объединение Садового и Гриценко
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко отреагировали на объединение Садового и Гриценко

У Порошенко отреагировали на объединение Садового и Гриценко
Источник:  online.ua

В штабе кандидата в президенты Петра Порошенко заявили, что не боятся объединения Андрея Садового с Анатолием Гриценко. Об этом сообщил представитель избирательного штаба действующего президента Олег Медведев, передает ONLINE.UA.

"Наш анализ показывает, что немногочисленные уже на данный момент избиратели Андрея Ивановича (Садового) в разных пропорциях распределяются примерно между шестью кандидатами. И даже могу вам сказать, что часть избирателей Садового в случае его снятия с дистанции готова голосовать за Петра Порошенко, а не только за Анатолия Гриценко", - говорит он.

Кроме того, Медведев прокомментировал возможность объединения самого президента с кем-то из кандидатов, отметив, что такой союз "не повлияет существенным образом на расстановку сил в кампании и на ранжирование кандидатов в рейтингах". Но, говорит спикер, рано или поздно вопрос о таком объединении встанет, особенно после того, как январские опросы показали лидерство кандидата Владимира Зеленского.

"Вопрос о таких переговорах (по объединению) встанет на повестку дня, особенно в контексте подготовки ко второму туру", - сказал Медведев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия не скрывает своего отношения к Порошенко.  У Путина открыто заявлялют, что обеспокоены решением действующего главы Украины баллотироваться на второй срок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?