На Украину надвигаются мощные магнитные бури - опасные даты
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

На Украину надвигаются мощные магнитные бури - опасные даты

На Украину надвигаются мощные магнитные бури - опасные даты
Источник:  online.ua

19, 27 и 28 марта в Украине ожидаются сильные магнитные бури. По последним данным, в этом месяце будет от пяти до девяти сильных магнитных бурь.

Об этом информирует пресс-служба Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что метеоудар первого уровня G1 может повлиять на самочувствие людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Незначительные магнитные колебания возможны 2, 8, 12, 13, 16, 18, 20, 26 и 29 марта.


Магнитные бури в марте

В опасные дни, когда проходят магнитные бури, у людей могут возникать сильные головные боли, наблюдаться скачки давления, проблемы с сердечно-сосудистой системой и обострение хронических недугов. Медики советуют украинцам заранее подготовиться к метеоудару, чтобы максимально снизить его негативное влияние.

В дни магнитных бурь рекомендуется отказаться от сильной физической нагрузки и стараться больше времени проводить на свежем воздухе. Они напоминают, что отдельно подготовиться к сильному метеоудару почти невозможно, поэтому нужно жить в постоянной готовности, придерживаясь здорового питания и правильного водного режима.

Врачи подчеркивают, что если пить много воды, то есть шанс избежать возникновения тромбов и дать возможность сосудам справиться с возникшим напряжением. Не стоит в дни магнитных бурь планировать путешествия и дальние поездки.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что ученые раскрыли простой секрет, как продлить жизнь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?