Война между Украиной и РФ: какой мудрый совет дал украинцам Далай-лама
Категория
Мир
Дата публикации

Война между Украиной и РФ: какой мудрый совет дал украинцам Далай-лама

Война между Украиной и РФ: какой мудрый совет дал украинцам Далай-лама
Источник:  online.ua

Недавно украинские журналисты и педагоги прибыли в индийский город Дармсала – в дом Далай-ламы, передает ONLINE.UA со ссылкой на журналистку Анастасию Рингис.

По мнению мудреца, будущее Украины зависит от соседа" – и это надо принять. По его словам, "Украина и Россия, хотите этого или нет, будут жить рядом".

Известно, что эта экспедиция была организована сообществом ответственного учительства EdCamp Ukraine в рамках программы обмена лучшими образовательными практиками "ЭдМандри". Встреча украинцев с Далай-ламой длилась полтора часа.

"Я привезла ему в подарок маленький сувенир крымскотатарскую тамгу, он поцеловал, прижал ко лбу и вернул мне со словами "Come back home",– рассказала журналистка.

Присутствующие на встрече подчеркнули, что Далай-лама искренне интересуется и сопереживает всему, что происходит с Украиной и украинцами. Украинцы говорили о детях, образовании и ее роли во время войны, коррупции, гендерном равенстве, борьбе и мире.

"На этой планете вам придется жить рядом. Ваше будущее зависит от России, и вы видите в определенной мере Россия нуждается в Украине. Поэтому думайте реалистично, шире, а не только "я, я, я". Воюйте, но с любовью в сердце", – посоветовал Далай-лама.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в разведке США сделали тревожный прогноз по действиям России в Украине. Там заявили, что Россия продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?