Конфликт между Индией и Пакистаном - ситуация резко обострилась
Категория
Мир
Дата публикации

Конфликт между Индией и Пакистаном - ситуация резко обострилась

Конфликт между Индией и Пакистаном - ситуация резко обострилась
Источник:  online.ua

На спорной территории в Кашмире, на границе Индии и Пакистана, опять возобновилось противостояние. Отмечается, что по обе стороны от линии разграничения погибли по меньшей мере шесть и ранены шесть мирных жителей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

В Индии утверждают, что мать и двое детей погибли от выпущенного снаряда со стороны Пакистана, который попал в жилой дом. Отец был тяжело ранен.

"В Пакистане чиновник Умар Азам заявил, что индийские солдаты с использованием тяжелого вооружения "беспорядочно преследуют" сельских жителей на границе в Кашмире. По его словам с пакистанской стороны погиб подросток и ранены трое человек. Он добавил, что индийский обстрел разрушил несколько домов", - сказано в сообщении.

Напомним, Индия нанесла авиаудар по Пакистану впервые за последние 50 лет . Операцию провели за 80 километров от линии разграничения, которая фактически является границей между подконтрольными Индии и Пакистану частями региона Кашмир. В результате авиаудара, по данным индийских властей, было уничтожено много боевиков, включая их вожаков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МИД Украины пояснили свою позицию по голосованию за резолюцию Совбеза ООН о строительстве израильских поселений на территории Палестины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?