"Стоп Путин, стоп война": в Берлине провели акцию против оккупации Крыма Россией
Категория
Мир
Дата публикации

"Стоп Путин, стоп война": в Берлине провели акцию против оккупации Крыма Россией

"Стоп Путин, стоп война": в Берлине провели акцию против оккупации Крыма Россией
Источник:  Укринформ

В Берлине прошла международная акция #LiberateCrimea, посвященная пятой годовщине оккупации Крыма Россией. Участники вышли на площадь перед Бранденбургскими воротами с плакатами "Стоп Путин, стоп война" и "Путин, руки прочь от Европы", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

В акции приняли участие украинские активисты, представители украинской дипломатической миссии, а также поддерживающие Украину граждане Германии, Польши, Чехии и других стран Европы. В ходе акции активисты требовали, чтобы Россия прекратила оккупацию Крыма и освободила украинских политзаключенных, которых под надуманными предлогами схватили и бросили за решетку.

Участники акции также обратили внимание на то, что очень важно в СМИ освещать незаконность аннекции Крыма Россией и вооруженной агрессии РФ на Донбассе, подчеркнув, что российская пропаганда активно работает на европейскую аудиторию.

На акции #LiberateCrimea также развернули огромный крымско-татарский флаг, который уже побывал во многих странах Европы и собрал подписи активистов, выступающих против российской оккупации Крыма. Этот флаг уже побывал в десяти странах Европы. Следующая его остановка - Прага.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 1 марта в Санкт-Петербурге на Невском проспекте прошли одиночные пикеты, участники которых решили поддержать территориальную целостность Украины. Активисты из РФ не могли остаться в стороне от акций, которые отгремели в ряде стран в пятую годовщину незаконной аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?