Евросоюз выделит Украине миллионы евро на борьбу с агрессией России в Азовском регионе
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз выделит Украине миллионы евро на борьбу с агрессией России в Азовском регионе

Евросоюз выделит Украине миллионы евро на борьбу с агрессией России в Азовском регионе
Источник:  Укринформ

Украина получит 50 миллионов евро от Евросоюза, которые пойдут на поддержку Мариуполя, Бердянска и других городов на Азовском побережье, страдающих в результате российской агрессии.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время Совета регионального развития в Одессе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Специальный проект: 50 млн евро направляется на Азовское побережье, поддержка Мариуполя, Бердянска, но и на Черноморское побережье тоже хватит", – уточнил Порошенко.

Украинский глава подчеркнул, что на каждой встрече с руководством ЕС обговаривается финансовая помощь для Украины, которая столкнулась с новой агрессией России уже в нейтральных водах Черного моря.

"Если мы не оплошаем, если будем объединены, если мы продолжим наше движение в Европу, количество европейских проектов будет только увеличиваться. И это не только доступ к технической помощи, а доступ к огромным финансовым ресурсам", – добавил Порошенко, отметив, что количество финансовых проектов ЕС для нашей страны будет расти, если Украина продолжит двигаться в европейском направлении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп подписал пакет законов, в которых предусмотрено увеличение финансовой помощи Украине до 700 млн долларов- средства будут направлены для оказания военно-технической поддержки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?