Стало известно, как Россия планирует сорвать президентские выборы в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как Россия планирует сорвать президентские выборы в Украине

Стало известно, как Россия планирует сорвать президентские выборы в Украине
Источник:  online.ua

Российские спецслужбы планируют завербовать жителей ОРДЛО для создания провокационных ситуаций на избирательных участках во время президентских выборов в Украине, который будут проходить 31 марта 2019 года.

Об этом сообщили экс-сотрудник Главного управления разведки Украины капитан первого ранга Юрий Смищук и и экс-сотрудник Управления специальных операций ГШ ВСУ полковник Вячеслав Протопопов в интервью Guildhall, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Информационное сопротивление".

"По имеющейся информации российские кураторы и «квазиспецслужба» террористов “ЛНР” ведут подготовку группы провокаторов из числа граждан Украины, которые временно проживают на неподконтрольной территории и входят в агентурный аппарат «МГБ ЛНР». Их заданием будет искусственное создание провокационных ситуаций на избирательных участках, которые будут освещаться в СМИ и формировать впечатление якобы фальсификации, непрозрачности выборов, их незаконности и якобы нарушений прав переселенцев. Обязательными условиями является то, чтобы все вышеперечисленные факты и нарушения фиксировались представителями СМИ, были численными и охватывали большинство регионов Украины", - заявил Смищук.

Отмечается, что среди возможных вариантов рассматривается ситуацию с отказом предоставления права голоса по справкам переселенцев. Подобные провокации со стороны российских спецслужб планируются в Киеве и городах центральной части Украины.

Известно, что с провокаторами сейчас работают российские специалисты в сфере избирательного права и представители избирательных комиссий. Их учат правильно "трактовать" выявленные "нарушения" и освещать их в прессе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее старший британский журналист и вице-президент Центра анализа европейской политики (CEPA) в Вашингтоне Эдвард Лукас сделал прогноз о планах Путина на президентских выборах в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?