"Жесткая и грязная": у Путина выступили с новым скандальным заявлением по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

"Жесткая и грязная": у Путина выступили с новым скандальным заявлением по Украине

"Жесткая и грязная": у Путина выступили с новым скандальным заявлением по Украине
Источник:  online.ua

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что "жесткая и грязная избирательная кампания" в Украине вызывает опасения в легитимности будущих выборов, передает ONLINE.UA со ссылкой на болгарскую газету "Труд".

"На Украине идет жесткая, грязная избирательная кампания по выборам президента. Наблюдая за ней, мы в России пока не понимаем, с кем на Украине можно разговаривать. Но в любом случае мы будем уважать выбор наших соседей, выбор украинцев. И будем открыты к диалогу с новым руководством, если оно будет в нем заинтересовано", - сказал Медведев.

Он также добавил, что важно, "будет ли эта победа честной, будут ли эти выборы легитимными, без фальсификаций".

"Недавние события заставляют подозревать худшее. Кампания по выборам президента страны проходит с грубыми нарушениями общепринятых демократических норм. В том числе норм, которыми руководствуются европейские страны... Около 3 миллионов граждан Украины, которые живут и работают в России, потеряли возможность проголосовать. Это явное ограничение избирательных прав украинских граждан", - сказал Медведев.

 Ранее ONLINE.UA сообщал, что представитель Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер сообщил, что  двое россиян будут исключены из списка долгосрочных наблюдателей на украинских выборах в связи с отказом Киева в их аккредитации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?