Как мужчины и женщины реагируют на измену - интересное исследование
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как мужчины и женщины реагируют на измену - интересное исследование

Как мужчины и женщины реагируют на измену - интересное исследование
Источник:  online.ua

В ходе масштабного опроса были выявлено, что мужчины и женщины склонны по-разному реагировать на неверность своей половинки. Представители сильного пола скорее разорвут отношения, если девушка изменит с другим мужчиной, однако измена партнерши с женщиной, наоборот, способна привлечь мужчину, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Женщины на подобные ситуации реагируют иначе. Если парень пустится берега с другой, девушка будет чувствовать более негативные эмоции, чем при измене с мужчиной. Однако если она уличит партнера в связи с мужчиной, то расстроится меньше, но вероятнее задумается о разрыве отношений", - сказано в сообщении.

В опросе отмечается: американские студенты считают, что около 42% людей противоположного пола склонны к изменам. При этом лишь 5% респондентов заявили, что подозревают партнера в неверности, а 8% выразили опасения о том, что их могут предать в будущем. В своей измене признались только 9% опрошенных.

Что интересно, мужчины сильнее расстроятся, если партнерша займется сексом с кем-то, но без любви. Для девушек в измене секс вторичен. Главное, чтобы партнер не испытывал романтические чувства к кому-то еще.

Стоит отметить, что это общие данные, полученные в ходе опросов. Как именно к неверности относится ваш партнер, лучше открыто обсудить, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые раскрыли секрет счастливых отношений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?