В Японии создали робота-бога - опубликовано впечатляющее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

В Японии создали робота-бога - опубликовано впечатляющее видео

В Японии создали робота-бога - опубликовано впечатляющее видео
Источник:  online.ua

Японские ученые не устают удивлять мир новыми необычными изобретениями. На этот раз в Японии создали робота-бога, который будет проповедовать в буддийском храме. Указано, что именно так к буддизму хотят привлечь молодежь, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

"В Японии создали робота в виде богини милосердия Каннон − одного из основных буддийских божеств. Работа разработали по просьбе храма Кодайдзи в Киото. Он будет проповедовать учение Будды так, чтобы это было понятно молодым людям", - сказано в сообщении.

Священник Тэншо Ґото пояснил, что в храме хотят, чтобы как можно больше людей пришли увидеть работа и задумались над смыслом буддизма.

"Что интересно, на создание робота потратили почти миллион долларов. Каннон имеет рост 195 сантиметров и весит почти 60 килограммов. Его лицо и руки покрыты силиконом, а в левом глазу установлена камера. Проповедь работа будут сопровождать японские и английские субтитры", - передает издание.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине  и как относится к богу. София призналась, что с главой Кремля пока не знакома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?