Экс-заместительница командира полка "ДНР" перешла на сторону ВСУ и раскрыла планы Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-заместительница командира полка "ДНР" перешла на сторону ВСУ и раскрыла планы Кремля

Экс-заместительница командира полка "ДНР" перешла на сторону ВСУ и раскрыла планы Кремля
Источник:  YouTube

Экс-заместительница командира полка "ДНР" Светлана Дрюк перешла на сторону украинской армии. Стоит отметить, что ей в этом помогли украинские спецслужбы, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТСН".

Дрюк сообщила своему экс-командованию, что едет по личным делам в Ростов-на-Дону. На самом деле, в это время женщина вместе с детьми перешла на подконтрольную Украине территорию. В этом ей помогли украинские спецслужбы.

"Сейчас мои родные будут настроены против меня, но я думаю, что со временем они поймут, почему я поступила именно так", - говорит женщина.

Кроме того, Дрюк уже успела раскрыть тайные планы Кремля. По ее словам, сейчас Россия испытывает в ОРДЛО новые танки Т-72Б3. Россияне эту информацию держали в секрете. Однако Светлана направила в Украину документы, которые подтверждают этот факт, а также то, что Россия перевозит новейшую технику на оккупированный Донбасс. Несколько именно таких машин было взорвано на полигоне в Торезе Донецкой области незадолго до ее побега.

Женщина добавила, что уже есть подготовленные документы на людей, которые "придут через 4 часа после уведомления". В каждой военной части так называемых "ДНР" и "ЛНР" есть пункт приема личного состава. На базе 1 такого полка за считанные часы должны развернуться 3 российских, то есть – это около 100 000 тысяч солдат.

Светлана заявила о том, что готова свидетельствовать о российской агрессии в суде в Гааге и вернуться на Донбасс и воевать с другой стороны фронта.

"Скажут автомат взять – возьму. Скажут сесть на танк – сяду. На украинский танк", – заявила она.

Что интересно, Светлану Дрюк называли "народным героем Новороссии", ее сделали прообразом главной героини первого пропагандистского кинофильма "Ополченочка".

Ранее ONLINE.UА сообщал, как Запад вдохновляет Путина на дальнейшую агрессию в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?