"Ополченочка" с "ДНР" перешла на сторону ВСУ - пропагандисты Кремля озвучили свою версию
Категория
Украина
Дата публикации

"Ополченочка" с "ДНР" перешла на сторону ВСУ - пропагандисты Кремля озвучили свою версию

"Ополченочка" с "ДНР" перешла на сторону ВСУ - пропагандисты Кремля озвучили свою версию
Источник:  online.ua

Переход экс-заместителя командира полка "ДНР" Светланы Дрюк на сторону украинской армии не мог остаться без комментариев со стороны сторонников Путина. Так, кремлевская пропаганда утверждает, что Дрюк захватили украинские спецслужбы и этому изрядно поспособствовал действующий президент Петр Порошенко, передает ONLINE.UA.

Пропагандисты обнародовали заявление настоящих боевиков. По убеждению одного из руководителей пророссийских наемников Эдуарда Басурина, Дрюк захватили спецслужбы Украины и тайно перевезли на территорию Украины.

"Согласно той информации, которую мы знаем, она вместе с детьми уехала в Молдавию к своим родственникам, и там СБУ провела спецоперацию по захвату и вывоз ее на территорию Украины. Ее никто не вывозил и никто не похищал с оккупированных территорий Донецкой области. Это спецоперация, которая прошла на территории Молдовы", – утверждает украинский враг.

Кроме того, пропаганда Кремля озвучила еще одну интересную деталь. По их словам, "в условиях финишной прямой президентских выборов карта перебежчицы Дрюк является крайне выгодной действующему президенту Порошенко, и эту карту он будет разыгрывать до самих выборов".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что экс-заместитель командира полка "ДНР" Светлана Дрюк перешла на сторону украинской армии. Стоит отметить, что ей в этом помогли украинские спецслужбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?