В ЕС пожаловались, что Россия превратила Крым в черную дыру
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС пожаловались, что Россия превратила Крым в черную дыру

В ЕС пожаловались, что Россия превратила Крым в черную дыру
Источник:  online.ua

Бельгийский депутат Европейского парламента Марк Демесмакер заявил, что Крым очень изменился за 5-летний срок оккупации Россией. На полуострове сейчас нет свободы слова, а инакомыслие всячески пытаются подавить, передает ONLINE.UA.

По мнению политика, за 5 лет незаконной аннексии российские оккупанты превратили полуостров с "алмаза", которым он был до вторжения РФ, на "изолированную дыру".

"Я дважды посещал Крым, еще до его аннексии, понятно. В те времена это был бриллиант, жемчужина на Черном море. Был поражен его красотой и людьми, которые мирно жили вместе и уважали друг друга. После пяти лет российской аннексии это больше не жемчужина. Это выглядит как черная дыра. Изолированная, оккупированная, аннексированная Российской Федерацией", – отметил евродепутат.

По его словам, сейчас на полуострове можно увидеть то, что и в остальной Российской Федерации: никакой свободы слова, преследование инакомыслия и много политических заключенных.

Напомним, российский президент Владимир Путин хочет депортировать всех крымских татар с оккупированного полуострова, как это делал советский диктатор Иосиф Сталин в 1944 году.

Представитель Меджлиса Искандер Бариев заявлял, что Россия пытается выжить коренное население оккупированного Крыма — крымских татар и заселит полуостров бурами-африканцами европейского происхождения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России придумали, как заселить оккупированный Крым жителями Сибири.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?