"У нас нет колдунов и экстрасенсов": в МВД резко ответили на обвинения СБУ
Категория
Украина
Дата публикации

"У нас нет колдунов и экстрасенсов": в МВД резко ответили на обвинения СБУ

"У нас нет колдунов и экстрасенсов": в МВД резко ответили на обвинения СБУ
Источник:  online.ua

В Министерстве внутренних дел опровергли заявление Службы безопасности о том, что в МВД заранее знали о проведении тайной спецоперации СБУ. По утверждениям МВД, министерство и Нацполиция "никоим образом не вмешивается в работу дружеского правоохранительного органа специального назначения", передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"К сожалению, в МВД нет штатных должностей колдунов, мольфаров и экстрасенсов, которые бы заблаговременно сообщали сотрудникам полиции о том, что в доме по адресу: ул. Белорусская, 26, 4-го марта СБУ проводит по постановлению суда тайные негласные следственно-розыскные действия с установкой специальной технической аппаратуры аудио-визуального контроля. Для нас большая неожиданность узнать из официального заявления СБУ о том, что спецслужба якобы заранее сообщала МВД об осуществлении тайных оперативных мероприятий. Ведь, согласно законодательству, об этом имеют право знать только касательные лица со специальным допуском", - заявляют в МВД.

Представители ведомства утверждают, что работают в рамках законодательства, реагируя на заявления граждан о возможной опасности рядом с их жильем или офисом.

"МВД рекомендует коллегам из СБУ проверить качество выполнения своими работниками оперативных задач размещения специальной аппаратуры аудио-визуального контроля, чтобы в будущем не допустить обнаружения и фиксации таких работ обычными охранниками или другими внимательными наблюдателями прямо из окон соседнего здания", - добавили в ведомстве.

Напомним, 4 марта возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского нашли подозрительное оборудование. Служба безопасности сказала, что найденая аппаратура для прослушивания принадлежит ей, но слушала СБУ не кандидата в президенты. В Службе безопасности заявили, что не прослушивают кандидата в президенты Владимира Зеленского и обвинили МВД в срыве спецоперации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудникам СБУ удалось задержать руководителя агентурной сети российской военной разведки, который действовал на территории Николаевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?