Спасем вместе еще одну жизнь: нужна помощь бездомному псу, которого пытались сжечь заживо
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спасем вместе еще одну жизнь: нужна помощь бездомному псу, которого пытались сжечь заживо

Спасем вместе еще одну жизнь: нужна помощь бездомному псу, которого пытались сжечь заживо
Источник:  online.ua

На днях в Кривом Роге произошел резонансный случай жестокого обращения с бездомным псом. Посреди белого дня мужчина насадил на вилы собаку и пытался сжечь его заживо. Неравнодушным людям, которые стали вынужденными свидетелями этого жуткого события, к счастью, удалось спасти животное, передает ONLINE.UA.

«Мы были в шоке от того, что увидели. Этот человек - мой сосед, мы перед этим виделись, здоровались. И он берет собаку, на глазах насаживает на вилы и бросает в костер. Это неадекватный человек, кроме того, еще и работник полиции. Не понимаю, как там работают такие люди», — рассказывает свидетель происшествия Николай Ковальчук.

Человек рассказал, что пес не был агрессивным. Уже несколько лет Лопоухий, так прозвали собаку местные, жил вблизи гаражного кооператива вместе с другими собаками и никого не трогал. После увиденного, Николай вызвал полицию. Мужчина, который издевался над собакой, милицию ждать не стал.

«Полиция приехала только через час, я ее дважды через 102 вызвал. Говорю, собака же страдает, надо его куда-то везти. Спросил у них помощи с машиной, они не позволили», — рассказывает Николай Ковальчук.

По словам свидетеля, бедное животное самостоятельно на передних лапах отползло от костра, дальше передвигаться уже не смогло. Вместе с сыном, Николай отвез собаку в ветлечебницу.

«Раненое животное осмотрела медсестра, потом дождались хирурга. Она обнаружила две колотые раны, обработала их и сделала рентген. Я утром узнал, что дело зарегистрировали и передали участковому. Двое суток прошло - никаких реакций. Дело продлили еще на 30 дней», — жалуется свидетель Николай Ковальчук.

Помочь Чейзу (так зовут пострадавшее животное) вы можете отправив средства на карту 5168 7450 1077 4096 (Магеррамова Лейла). Важно - с пометкой "Чейз".

Не будьте равнодушными. Вместе мы можем спасти еще одну жизнь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?