Британия может никогда не выйти из ЕС: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Британия может никогда не выйти из ЕС: что случилось

Британия может никогда не выйти из ЕС: что случилось
Источник:  online.ua

Премьер-министр Британии Тереза Мэй утверждает, если парламент отклонит ее соглашение о выходе на следующей неделе, Британия может никогда не выйти из Европейского союза, передает ONLINE.UA со ссылкой на Evening Standard.

В следующий вторник Палата общин должна провести второе голосование по соглашению Мэй о Brexit. В сегодняшней речи в Гримсби Мэй предостерегла: "Никто не знает", что произойдет, если парламентарии отклонят ее соглашение.

"На следующей неделе у парламентариев в Вестминстере будет решающий выбор: поддержать соглашение о Brexit или отказаться от него. Поддержите его, и Великобритания покинет Европейский союз. Отогните ее - и никто не знает, что случится. Мы не можем покинуть ЕС в течение многих месяцев, мы можем пойти без соответствующей защиты, предоставляемой соглашением. Или мы можем вообще никогда не выйти", - добавила она.

Кроме того, она призвала ЕС предоставить еще один толчок, чтобы выйти из тупика, который сложился вокруг таможенного контроля между Ирландией и Северной Ирландией.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Евросоюза рассматривают возможность отложить выход Великобритании из блока на два года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?