Экс-главарь "ДНР" продает путинскую медаль за аннексию Крыма: что случилось
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-главарь "ДНР" продает путинскую медаль за аннексию Крыма: что случилось

Экс-главарь "ДНР" продает путинскую медаль за аннексию Крыма: что случилось
Источник:  online.ua

Бывший главарь так называемой "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) продает путинскую медаль, которой его наградили за активное участие в аннексии Крыма. Золотую награду он решил продать на аукционе - стартовая цена 1 млн рублей (около 400 тысяч гривен), сообщает ONLINE.UA.

На сайте аукциона указано, что медаль является негосударственной наградой Благотворительного фонда святителя Василия Великого. Она вручалась лицам, внесшим наибольший личный вклад "в возвращение Крыма в Россию".

На своей странице в соцсети Гиркин подтвердил, что решил продать путинскую медаль из-за материальных проблем. Он написал, что "особого пиетета к данной награде никогда не имел, так как она: не государственная, не боевая, с изображением лица, которого он, за исключением совсем краткого периода в 2014 году, никогда не уважал, а с 2015 года начал откровенно презирать".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гиркин выступил с громким заявлением о дальнейшей судьбе Донбасса, спрогнозировав, что "ЛДНР" исчезнут за несколько дней, если Россия примет решение закрыть границу с оккупированными украинскими территориями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?