В Эфиопии разбился самолет со 149 пассажирами на борту: первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Эфиопии разбился самолет со 149 пассажирами на борту: первые подробности

В Эфиопии разбился самолет со 149 пассажирами на борту: первые подробности
Источник:  online.ua

Утром 10 марта в Эфиопии произошла жуткая авиакатастрофа - разбился пассажирский Boeing 737, на борту которого находилось 149 пассажиров и 8 членов экипажа. На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы. Подтвержденной информации о выживших и возможных причинах катастрофы пока нет, сообщает ONLINE.UA.

Известно, что пассажирский Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился по пути в Кению. Он следовал по маршруту Аддис-Абеба — Найроби. Самолет пропал с радаров через шесть минут после взлета. Это был новый Boeing 737 MAX 8, который авиакомпания получила несколько месяцев назад.

Соболезнования в связи с трагедией близким и родным погибших уже выразил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али.

«Канцелярия премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии хотела бы выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших сегодня утром на борту регулярного рейса Ethiopian Airlines в Найроби», — говорится на официальной странице политика в Twitter.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 29 октября самолет Lion Air исчез с радаров вскоре после взлета из столицы Индонезии Джакарты. По информации сайта Flightradar, это был самолет Boeing 737. На его борту находилось 189 пассажиров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?