В США умер известный голливудский актер
Категория
Мир
Дата публикации

В США умер известный голливудский актер

В США умер известный голливудский актер
Источник:  online.ua

В Калифорнии умер знаменитый голливудский актер Джед Аллан, сыгравший в культовых сериалах "Санта-Барбара" и "Беверли-Хиллз, 90210". Он ушел из жизни в возрасте 84 лет, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Hollywood Daily.

В "Санта-Барбаре" Джед Аллан играл роль СиСи Кэпвелла. Этот сериал считается самым продолжительным в истории кино - с 1986 года по 1993 год Аллан снялся в общей сложности в 1089 сериях.

Джед Аллан Браун родился 1 марта 1935 года в Нью-Йорке. звездой сериалов он стал в середине 60-х годов. Его дебют состоялся в сериале "Любовь всей жизни", который транслировался в США на протяжении девяти лет. В 1964 году актер снялся в популярном сериале "Секретный шторм", а в 1968 году Аллана взяли на главную роль в детском сериале "Лесси". Одной из самых продолжительных была его роль в сериале 1971 года "Дни нашей жизни". Главного героя Дона Крэйга он играл 14 лет.

В 1994 году Аллан появился в еще одном популярном сериале 90-х - "Беверли-Хиллз, 90210". На протяжении 18 серий он играл в нем Раша Сэндерса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в начале марта в Ивано-Франковске умер известный украинский актер Сергей Романюк. Народный артист Украины ушел из жизни в возрасте 65 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?