Ситуация угрожающая: названы сроки нового нападения России на Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация угрожающая: названы сроки нового нападения России на Украину

Ситуация угрожающая: названы сроки нового нападения России на Украину
Источник:  online.ua

Ситуация между Россией и Украиной угрожающая. На данный момент ударные батальонные группы российской армии вдоль украинской границы уже укомплектованы, а новым поводом для вторжения и нападения России на Украину должен стать искусственно созданный конфликт в стране.

Такое мнение выразил нардеп и глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев на своей странице в социальной сети, передает ONLINE.UA.

Арьев считает, что столкновения в Черкассах между националистами и полицейскими являются делом рук России, которой выгодны искусственные беспорядки в Украине. Нардеп убежден, что Россия "начинает прогревать" бронетехнику на границе с Украиной, чтобы совершить чоередную атаку.

Следует отметить, что ранее в МВД Украины назвали количество полицейских, пострадавших во время попытки представителей "Нацкорпуса" прорваться на выступление президента Петра Порошенко. Сообщается, что в столкновениях пострадали 22 работника полиции, 19 из которых были госпитализированы.

Также Нацполиция опубликовала видео с места столкновений в Черкассах, на котором показано, что националисты провоцировали на драку прохожих, применили к правоохранителям газ раздражающего действия, физическую силу, подожгли файеры и попытались заблокировать кортеж президента.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бывший подполковник британской армии Глен Грант заявил, что Украине для того, чтобы остановить агрессию России, надо создать качественную внутреннюю систему и сделать так, чтобы как можно больше людей были недовольны действиями президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?