Ученые выяснили, какой продукт нужно есть ежедневно людям с диабетом
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые выяснили, какой продукт нужно есть ежедневно людям с диабетом

Ученые выяснили, какой продукт нужно есть ежедневно людям с диабетом
Источник:  online.ua

Людям, которые страждаю от сахарного диабета, необходимо включить в свой повседневный рацион малину. К такому выводу пришли американские исследователи из Технологического института Иллинойса, передает ONLINE.UA со ссылкой на EurekAlert!.

Отмечается, что влияние малины проверили на группе добровольцев с лишним весом. 32 участников разделили на две группы: у первой группы был диабет 2-го типа, а у другой – предиабет(период жизни, предшествующий заболеванию сахарного диабета).

"Добровольцам давали завтрак с различными порциями замороженной малины – одна чашка, две чашки и вообще без малины. Ученые делали анализ крови в сутки после завтрака в течение трех отдельных дней.Оказалось, что чем больше малины ели люди, тем меньше инсулина требуется клеткам поджелудочной для успешного контроля уровня глюкозы в крови. Этот эффект крайне важен для людей с избыточным весом, которым обычно запрещают включать в рацион фрукты и ягоды из-за высокого содержания в них сахаров", - сказано в сообщении.

Указано, что малина помогала организму перерабатывать свободные сахара. Кроме того, фрукт помог снижать вес участникам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в мире появился новый смертельный вирус, который страшнее Эбола и лихорадки Ласса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?