Путин просто ждет: в ПАСЕ объяснили, когда Россия может напасть на Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Путин просто ждет: в ПАСЕ объяснили, когда Россия может напасть на Украину

Путин просто ждет: в ПАСЕ объяснили, когда Россия может напасть на Украину
Источник:  online.ua

Народный депутат и глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, комментируя провокации 9 марта в Киеве и Черкассах, напомнил, что РФ сосредоточила многочисленные войска и оружие возле украинских границ. Следующее нападение Кремля произойдет в момент наибольшей слабости Украины, а националисты своим поведением лишь способствуют угрозе новой агрессии, передает ONLINE.UA.

По мнению дипломата, Путин просто ждет, пока в Украине будет нестабильная ситуация и внутренние конфликты, из-за чего она будет ослаблена.

"Следующее нападение России точно произойдет в момент наибольшей слабости Украины. Как в 2014, когда ограбленная регионалами страна без армии и с расколотым обществом, была в планах Путина легкой добычей. Крым и часть Донбасса временно оккупировал. Остальных удалось отбить ценой в тысячи жизней и через сверхусилия восстановленных Вооруженных Сил", - говорит он.

Дипломат считает, что украинские националисты, которые устроили столкновения в Киеве и Черкассах 9-10 марта, лишь создают благоприятный момент для России.

"Сейчас, когда ударные батальонные группы вдоль украинско-российской границы уже сформированы, новым поводом должен стать искусственно созданный внутренний беспорядок, когда русскоязычные матерные титушки в униформах, под видом украинских националистов, нападают на полицию. Стоит за этим один политический интерес, который или не читал украинскую историю столетней давности, или наоборот, еще хуже – очень хорошо изучил. И в каждый такой момент бронетехнику за поребриком начинают прогревать – на всякий случай", – подчеркнул Арьев.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее эксперт объяснил, почему Донбасс — это большая ошибка Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?