Путин наконец решил, что делать с письмом сына британской жертвы "Новичка"
Категория
Мир
Дата публикации

Путин наконец решил, что делать с письмом сына британской жертвы "Новичка"

Путин наконец решил, что делать с письмом сына британской жертвы "Новичка"
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин все-таки не собирается отвечать на письмо сына британки, которая погибла от отравления "Новичком" в городе Эймсбери. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Как известно, Эван Хоуп направил письмо российскому президенту Владимиру Путину – "обратился к нему, как к человеку". Он требует справедливости, ведь мать Эвана умерла от яда "Новичка".

По мнению представителя Кремля, личный ответ от главы Кремля – "это совсем не обязательно".

"Дело в том, что посол России назначается указом президента России. Собственно, он и является чрезвычайным и полномочным послом, и имеет все полномочия говорить от имени РФ", - сказал Песков.

Также отмечается, что Российское посольство в Лондоне предложило Хоупу получить ответы на все вопросы относительно смерти его матери. Его приглашают непосредственно в здание диппредставительства.

Напомним, Дон Стреджесс умерла в результате отравления "Новичком" в июле 2018 года, спустя несколько месяцев после покушения на убийство на бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Полиция установила, что женщина была отравлена следами нервно-паралитического вещества, которые остались от отравления Скрипалей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что количество нервного-паралитического вещества "Новичок", которое содержалась в флаконе для духов, использованного при отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, могло привести к гибели 4 тысяч человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?