Исследователи рассказали, в каком возрасте занятия спортом продлевают жизнь
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Исследователи рассказали, в каком возрасте занятия спортом продлевают жизнь

Исследователи рассказали, в каком возрасте занятия спортом продлевают жизнь
Источник:  online.ua

Американские и британские ученые пришли к выводу, что занятия спортом снижают риск преждевременной смерти у людей среднего возраста. Исследователи опросили 300 тысяч американцев в возрасте от 50 до 71 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на Jama Network Open.

Респонденты записывали в анкетах, как часто занимаются спортом или же физическим трудом. В 2011 ученые проанализировали сколько участников умерло и по каким причинам.

"Исследователи учитывали такие факторы как возраст, пол, отношение к курению, питание. Выяснилось, что риск преждевременной смерти был ниже среди участников, которые были физически активны после 40 лет. Опрошенные в возрасте от 40 до 61 лет, которые занимаются спортом до 7 часов в неделю, имели на 35% больше шансов прожить долгую и счастливую жизнь, чем люди, которые игнорировали физические нагрузки. Этот результат был примерно такой же, как и у людей, которые с подросткового возраста занимались спортом", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, компания Apple планирует выпустить фитнес-браслет с функцией измерения кровяного давления. По предварительной информации, новейшая разработка сможет подключаться к уже существующим устройствам Apple, следить за показателями артериального давления и передавать данные на другие устройства для анализа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?