Ученые назвали неожиданную опасность бороды
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали неожиданную опасность бороды

Ученые назвали неожиданную опасность бороды
Источник:  online.ua

Ученые из США исследовали мужские бороды и обнаружили в ней патогенные микроорганизмы, даже при условии должного ухода. Отмечается, что они осмотрели и оценили состояние бород мужчин разного возраста, передает ONLINE.UA с посиланнячм на men's Life.

Что интересно, даже у медицинских работников в бороде есть бактерии.

"Если у мужчины нет проблем с иммунитетом, то организм может побороть вторжения патогенов. Если же иммунитет ослаблен, то существует большой риск высыпаний и воспалений на коже, например, дерматит.Ученые отметили, что в волосах могут быть стафилококки и кишечные патогены. Это возникает из-за накопления остатков пищи и выделений во время чихания и кашля", - сказано в сообщении.

По словам исследователей, чтобы снизить риск негативных последствий, как минимум раз в два дня тщательно мыть бороду шампунем и несколько раз в день расчесывать.

Как сообщал ONLINE.UA недавно сотрудники Научно-технического университета Китая разработали специальную технологию, которая позволит людям невооруженным глазом видеть в темноте — ее уже опробовали на мышах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?