"Украина сыграла главную роль": комментарий Илона Маска относительно РФ взорвал интернет
Категория
Технологии
Дата публикации

"Украина сыграла главную роль": комментарий Илона Маска относительно РФ взорвал интернет

"Украина сыграла главную роль": комментарий Илона Маска относительно РФ взорвал интернет
Источник:  online.ua

Известный американский изобретатель и основатель SpaceX Илон Маск признает, что Украина сыграла ведущую роль в становлении советской, а теперь российской космической отрасли. Так он отреагировал в Twitter на комментарий к своему твиту, передает ONLINE.UA.

Инженер отметил, что "в России замечательное ракетостроения и лучший двигатель, который сейчас летает, – многократная версия их новой ракеты Ангара была бы прекрасной". Комментатор подчеркнул, что большая часть "российской инженерии" родом из СССР и имеет украинские корни.

"За все 28 лет существования Российская Федерация не осуществила космической революции и до сих пор использует старое советское наследие", – добавил комментатор.

Американский изобретатель решил не спорить.

"Украина действительно сыграла главную роль", – признал в ответ Маск.

Этот комментарий уже набрал тысячи лайков и сотни ретвитов.

Илон Маск — известный изобретатель, основатель компаний SpaceX, PayPal, Neuralink и The Boring Company (PayPal продали в 2002 году за 1,5 млрд долларов; поскольку Маск был совладельцем компании, после оплаты всех налогов он получил около 180 млн долларов). Добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения. Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX; главный дизайнер (Chief Product Architect), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Inc., что руководит заводом Tesla.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Маск придумал для своего собственного напитка название Teslaquila, однако этот бренд не хотят регистрировать из-за мексиканских регуляторов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?