Саакашвили хочет вернуться в Украину - у Порошенко отреагировали
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили хочет вернуться в Украину - у Порошенко отреагировали

Саакашвили хочет вернуться в Украину - у Порошенко отреагировали
Источник:  online.ua

Первая вице-спикерка Ирина Геращенко, избранная в парламент от БПП, считает, что возвращение в Украину одного из лидеров Движения новых сил Михаила Саакашвили приведет к хаосу и агрессии. Об этом она написала в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Те, кто унижали украинских пограничников и прорывали Украинскую Границу, жаждут реванша, для них наша Граница и наши защитники – это условность, статисты", - так Геращенко отреагировала на планы Саакашвили вернуться в Украину.

Кроме того, политик напомнила, как в 2014 году "на Донбассе через прорыв границ, нападение на пограничников, которых била озверевшая толпа, и подыгрывание этому местных элит, началась война".

"Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию", - написала Геращенко.

Она добавила, что против тех, для кого "украинскую границу фикция".

"Кстати, они даже не имели мужества извиниться перед украинскими пограничниками за свое свинство, неуважение к закону и агрессию. Так же как сейчас парамилитарные группы, нападали на мирный митинг, не нашли слов извинений перед пострадавшими полицейскими", - подытожила вице-спикер.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  Саакашвили похвастался новой работой в Нидерландах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?