Путин едет в оккупированный Крым - известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Путин едет в оккупированный Крым - известна причина

Путин едет в оккупированный Крым - известна причина
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин планирует посетить Крым в годовщину оккупации полуострова. Как известно, эта годовщина приходится на 16 марта – дату проведения незаконного референдума о "присоединении" Крыма к России.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на 3 близких к администрации президента источника, передает ONLINE.UA.

Что интересно, соответствующая поездка уже внесена в график Путина, однако точная дата его визита не указана. Ранее оккупанты сообщали, что в Крыму и Севастополе "праздничные" мероприятия пройдут с 15 по 18 марта.

Стоит отметить, что это будет уже третий визит Путина в Крым за последний период времени. Так, президент России посещал полуостров 4 августа 2018 года. Там он присутствовал на вечере-открытии Второго международного музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе".

Напомним, ранее директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик заявил, что друзья главы Кремля Марин Ле Пен и Башар Асад не хотят ехать в оккупированный Крыму на так называемую конференцию, поскольку это принесет им больше убытков, чем дивидендов.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что представители Асада и Ле Пен были в Крыму неоднократно. Поэтому отказ приехать в Крым не означает, что связи с Путиным станут слабее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?