Пентагон пообещал Украине масштабную помощь: детали
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон пообещал Украине масштабную помощь: детали

Пентагон пообещал Украине масштабную помощь: детали
Источник:  online.ua

Власти США намерены в 2020 году выделить на военные нужды Украины 250 миллионов долларов. Эти деньги должны быть потрачены на финансирование украинской армии, а также на поддержку спецслужб.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на проект бюджета Пентагона, где указано, что деньги будут выделять в рамках так называемой "Европейской инициативы сдерживания".

"Бюджетный запрос на 2020 финансовый год включает 250 миллионов долларов на содействие и поддержку войск и сил нацбезопасности Украины, а также на замену вооружения и оборонительных средств, предоставленных правительству Украины из арсенала Соединенных Штатов", - говорится в документе.

Стоит отметить, что в декабре 2018 года Госдепартамент США после конфликта вблизи Керченского пролива принял решение о выделении Украине дополнительной помощи в размере 10 миллионов долларов. Предполагается, что эти деньги будут потрачены для обеспечения потребностей ВСУ, а также на "дальнейшее наращивание военно-морского потенциала".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-глава Пентагона Джеймс Маттис заявил, что США увеличат количество американских истребителей-бомбардировщиков, готовых к боевым операциям. Он отметил, что воздушные силы страны должны быть лучше подготовлены к потенциальной войне с Россией или Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?