Это нужно увидеть: украинский дизайнер покорил мир удивительными коллажами
Категория
Культура
Дата публикации

Это нужно увидеть: украинский дизайнер покорил мир удивительными коллажами

Это нужно увидеть: украинский дизайнер покорил мир удивительными коллажами
Источник:  online.ua

Украинский художник Алексей Кондаков покорил мир своими необычными коллажами, ведь транспортировать героев с полотен эпохи Ренессанса в трамвай, кафе, видеосалон, метро, рынок, на пляж для него совсем не проблема. На коллажах дизайнера в прямом смысле прошлое вплетено в настоящее, передает ONLINE.UA.

Цикл работ, который называется Reality 2, Кондаков создает уже 5 лет, постоянно пополняя коллекцию новыми сюжетами.

Идея проекта пришла в офисе. Дизайнер рассказывает, что листал блоги с картинками для вдохновения, увидел картину Цезаря ван Евердингена "Нимфа предлагает Бахусу вино и фрукты", и именно здесь случился инсайт.

"Я подумал: "А эти ребята знают толк в отдыхе, выпивают на лавочках, как и мы". По дороге с работы сделал фото возле метро "Осокорки", где не раз видел компании, которые сидели на бетонном фундаменте и выпивали. Сделал коллаж, решил, что нужна серия, и через день доснял еще несколько фото для других картинок, которые мне тоже напоминали разные бытовые сцены. Опубликовал их у себя в Facebook – и все завертелось, решил продолжать", - рассказал украинский художник.

Сейчас его работы высоко оценивают в сети тысячи людей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее британский художник Мэт Мейтленд опубликовал подборку снимков, которые показывают, как могли бы выглядеть знаменитости 20 века, если бы стали популярными в социальных сетях в 2018 году и следили бы за последними бьюти-трендами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?