В ЕС назвали главный источник дезинформации в Европе
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС назвали главный источник дезинформации в Европе

В ЕС назвали главный источник дезинформации в Европе
Источник:  online.ua

13 марта Европейский парламент принял резолюцию, которая признает Россию главным источником дезинформации в Европе, наряду с Китаем, Ираном и Северной Кореей, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Указано, что данный документ одобрили 489 голосами, против выступили 148 депутатов, 30 воздержались.

В ЕП жестко раскритиковали все более агрессивные действия России, Китая, Ирана и Северной Кореи, "которые стремятся подорвать основы и принципы европейских демократий, а также суверенитет всех стран "Восточного партнерства".

"Несмотря на последние усилия ЕС по противодействию враждебной пропаганде третьих стран, депутаты Европарламента призывают государства-члены рассмотреть разработку надежной правовой базы как на уровне ЕС, так и на международном уровне, для преодоления гибридных угроз.В резолюции депутаты призывают "повысить осведомленность про российские кампании по дезинформации, поскольку это является главным источником дезинформации в Европе", - сказано в сообщении.

Кроме того, депутаты Европарламента призывают ЕС расширить свою оперативную группу стратегических коммуникаций (East Stratcom Task Force), созданную в 2015 году, в полноценную структуру в рамках Европейской службы внешних действий, чтобы решить проблему с враждебной пропагандой России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европарламент требует, чтобы Путин немедленно освободил украинских моряков и политических заложников, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?