Эксперт объяснил, почему политика Путина противоречит интересам России
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, почему политика Путина противоречит интересам России

Эксперт объяснил, почему политика Путина противоречит интересам России
Источник:  Укринформ

Экс-заместитель Государственного секретаря США Дэвид Кремер считает, что агрессивная политика президента России объединила Украину и сплотила общественное мнение в вопросах евроатлантической интеграции страны. По его мнению, Путин генерировал большую поддержку относительно вступления Украины в НАТО среди украинцев, чем могли добиться украинские лидеры, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам эксперта, именно президент РФ смог добиться реакции в Украине, которая противоречит российским интересам, или интересам самого Путина.

"Путин настроил против себя крупнейшего соседа",– отметил Дэвид Кремер.

Он отметил, что национальным интересам России не отвечает дестабилизация Украины. В эти интересы также не входит продвижение Украины ближе к Западу.

"Путин больше всего опасается переноса в Россию украинских общественных движений. Но интересы президента РФ не всегда совпадают с национальными интересами России", – подчеркнул Дэвид Кремер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее бывший заместитель госсекретаря США Дэвид Кремер заявил, что российская власть опасается результатов украинских выборов, ведь победитель не известен заранее, в отличие от выборов в РФ. Поэтому в Кремле пытаются дискредитировать весь избирательный процесс в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?