Много российских танков и "Рапиры": в ОБСЕ сообщили, что происходит на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Много российских танков и "Рапиры": в ОБСЕ сообщили, что происходит на Донбассе

Много российских танков и "Рапиры": в ОБСЕ сообщили, что происходит на Донбассе
Источник:  online.ua

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете сообщила, что на полигонах вблизи Мирного и Круглика на оккупированной территории Луганской области в начале марта зафиксировали 44 танки и другую технику, передает ONLINE.UA

Указано, что речь идет о вооружении, расположеном по линиям отвода, но не в выделенных местах для его хранения.

"Так, 5 марта с помощью воздушного наблюдения СММ обнаружила 25 танков неустановленного типа, 11 единиц самоходной и 20 единиц буксируваной артиллерии или минометов на полигоне возле н. п. Мирное (28 км на юго-запад от Луганска). 6 марта таким же образом обнаружили 19 танков неустановленного типа на полигоне вблизи н. п. Круглик (31 км на юго-запад от Луганска)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что уже 10 марта беспилотный аппарат СММ малого радиуса действия обнаружил на этих полигонах 43 танка:

- на полигоне вблизи Круглика 22 танков (T-64);

- на полигоне неподалеку от Мирного 21 танк (одиннадцать Т-64 и десять Т-72), а также 6 противотанковых пушек (МТ-12), 12 буксируваних гаубиц (Д-30), 8 самоходных гаубиц (2С1) и 15 минометов (2Б11 "Сани", 120 мм).

Также в воскресенье 10 марта БПЛА малого радиуса действия обнаружил 2 противотанковые пушки (МТ-12 "Рапира", 100 мм) в жилом районе н. п. Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка).

Как сообщал ONLINE.UA, председатель ОБСЕ  Мирослав Лайчак после своего официального визита в качестве главы организации в Украине заявил, что шокирован условиями жизни людей возле линии столкновения на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?