Генсек НАТО сообщил хорошие новости относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Генсек НАТО сообщил хорошие новости относительно Украины

Генсек НАТО сообщил хорошие новости относительно Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у Альянса есть "много инструментов для содействия евроатлантической интеграции Украины". Однако, следует отметить, что он избежал ответа на вопрос о возможности Украины присоединиться в этом году к Программе расширенных возможностей НАТО или даже получить ПДЧ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Когда речь идет об Украине, у нас уже есть немало разных инструментов", - сказал генсек, перечислив их: это и Годовая национальная программа и Комиссия Украина-НАТО, и различные партнерские мероприятия. - У нас уже есть много инструментов, которые мы используем для укрепления партнерства, и чтобы помочь Украине двигаться по пути евроатлантической интеграции", - подчеркнул генсек, не упоминая в своем ответе ни о Программе расширенных возможностей НАТО для Украины, ни о ПДЧ.

Что интересно, в отчете генсека НАТО подтвердили перспективу членства Украины в Альянсе.

"В свете вновь звявлених Украиной стремлений стать членом НАТО союзники поддерживают свои решения, принятые на Бухарестском и последующих саммитах", - сказано в разделе "Открытые двери НАТО", где изложены принятые на брюссельском саммите решения Альянса.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгель заявил о твердой поддержке присоединения Украины к НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?