Что нужно знать про масштабный сбой в работе Facebook и Instagram
Категория
Технологии
Дата публикации

Что нужно знать про масштабный сбой в работе Facebook и Instagram

Что нужно знать про масштабный сбой в работе Facebook и Instagram
Источник:  online.ua

13 и 14 марта в работе популярных социальных сетей Facebook и Instagram произошел масштабный сбой. В первую очередь пострадали пользователи Западной Европы, а также США, передает ONLINE.UA со ссылкой на сервис Downdetector.

Отмечается, что проблемы с работой Instagram возникли у пользователей из Британии, Испании, Италии, Нидерландов, Греции, Венгрии, и России. Относительно Украины, то больше всего проблем с соцсетью в Киеве и Харькове.

С проблемами в работе Facebook столкнулись пользователи в Великобритании, Франции, Испании, Италии, Австрии, Польши и России. Украинских пользователей сбой практически не задел.

Руководство соцсети Facebook заявляет, что работает над решением проблемы, которая вызвала глобальный технический сбой в Facebook и Instagram.

"Мы знаем, что сегодня у многих пользователей возникли проблемы с доступом к семейству приложений Facebook. Мы стараемся решить проблему как можно быстрее. Но мы можем подтвердить, что проблема не связана с DDoS-атакой", - сказано в официальном обращении к пользователям.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что соцсеть Facebook вновь оказалась на грани громкого скандала из-за популярного флешмоба #10YearChallenge. Пользователи начали сомневаться в безобидности челенджа, подозревая, что флешмоб был запущен для того, чтобы научить алгоритм распознавать лица.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?