Неизвестные устроили 2 ужасных теракта в Новой Зеландии - много погибших и раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Неизвестные устроили 2 ужасных теракта в Новой Зеландии - много погибших и раненых

Неизвестные устроили 2 ужасных теракта в Новой Зеландии - много погибших и раненых
Источник:  online.ua

В новозеландском городе Крайстчерч неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях - по предварительным данным, погибли более 20 человек, передает ONLINE.UA со ссылкой на The New Zealand Herald.

Отмечается, что вооруженные люди вошли в соседние мечети Аль-Нур и Линвуд Масджид около 13:45 по местному времени, сразу после дневной молитвы и заблокировали входные двери.

Очевидцы утверждают, что на момент захвата в мечетях оставалось 200 и 300 человек соответственно. После этого раздались выстрелы. По данным СМИ, погибли от 9 до 27 человек. По меньшей мере 30 человек доставили в больницы.

"Нападавших было минимум двое. Считается, что один из них - австралиец, который написал манифест, в котором описал свои намерения и написал, что "это - террористический акт". Во время стрельбы один из боевиков вел прямую трансляцию. Полиция просит жителей города по возможности не выходить на улицу. Комиссар полиции Майк Буш сообщил о задержании одного подозреваемого. По словам Буша, другие злоумышленники могут находиться в городе. Позже он заявил, что 4 человека находятся под стражей", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром  27 января на Филиппинах произошел двойной теракт.  Первый взрыв прогремел внутри католической церкви, а второй — рядом со входом. В результате взрывов погибли 27 человек, ранения получили 77 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?