В США объяснили, что может полностью подорвать энергетическую безопасность Европы
Категория
Мир
Дата публикации

В США объяснили, что может полностью подорвать энергетическую безопасность Европы

В США объяснили, что может полностью подорвать энергетическую безопасность Европы
Источник:  online.ua

Президент Дональд Трамп и его администрация решительно выступают против реализации проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщил министр энергетики США Рик Перри в ходе инаугурационной министерской встрече Трансатлантического партнерства и энергетического сотрудничества.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Украины в США.

Чиновник подчеркнул, что "Северный поток-2" вместе с "Турецким потоком" позволит Москве реализовать ее публичные угрозы прекратить транзит газа территорией Украины.

"Игры в политику с поставкой энергии, проведение кибернетических атак и кампаний по дезинформации не является поведением ответственной нации. Российские усилия по оказанию давления на Европу теперь включают набор гибридных инструментов, которые используются для усиления влияния", - говорит министр.

По его словам, перечислинное включает в себя действия РФ по использованию коммерческих структур, часто через развитие инфраструктуры для распространения вредоносного влияния, дезинформации и политического принуждения.

"Северный поток-2" и "Турецкий поток" и представляют эту динамику, что также включает в себя непрозрачную тактику в сфере гражданской ядерной энергетики", - подчеркнул министр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  суд Швейцарии принял громкое решение в пользу Украины по "Северному потоку-2"  — он запретил компания Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты российскому "Газпрому".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?