Кто устранит Путина от власти в РФ - политолог удивил неожиданным прогнозом
Категория
Политика
Дата публикации

Кто устранит Путина от власти в РФ - политолог удивил неожиданным прогнозом

Кто устранит Путина от власти в РФ - политолог удивил неожиданным прогнозом
Источник:  24 канал

Политический обозреватель Иван Яковина напомнил, что в Алжире состоялись массовые акции протеста против действующей власти. Президент Абделазиз Бутефлика, рейтинг которого еще недавно достигал 90%, сумел объединить против себя всю страну. По мнению эксперта, похожая судьба может ждать и главу Кремля Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Политолог отметил, что Бутефлика пользовался немалой популярностью, когда пришел к власти в Алжире. И потом он стал диктатором, отменил свободные выборы, раздал собственность своим друзьям и родственникам. После этого страна начала "гнить", то же самое сейчас происходит и в России.

По прогнозу Яковины, в результате таких действий власти в Алжире может произойти настоящая революция – по образцу Египта, Ливии или даже Сирии. Тогда те, кто сейчас держат страну под контролем, пожалеют о своих решениях.

"Я уверен: то, что сейчас происходит в Алжире, скоро начнется и в РФ. Путин слабеет, российского лидера устранит от власти его же окружение... И оно не захочет отказываться от своей власти в пользу реальной демократии, поэтому люди из окружения Путина столкнутся с лидерами уличных протестов. Ну а как будут развиваться события, узнаем впоследствии на примере Алжира, который действительно очень похож на Россию", – пояснил Яковина.

Как сообщал ONLINE.UА, российский оппозиционер и политический эксперт Леонид Гозман заявил, что  вторжение на Донбасс было колоссальной ошибкой Путина.  Поэтому договориться с Россией о выводе ее вооруженных формирований с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей возможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?